Как выбрать цепочку

11.3.2015, 15:10

Как выбрать цепочку

Впереди лето и пора бы задуматься о покупке золотой или серебряной цепочке, чтобы украсить свою шею прекрасным ювелирным изделием.

Но какую лучше выбрать цепочку и на что ориентироваться знают не многие. Попробуем в этом разобраться.

Итак, если вы решили купить цепочку, то первое что надо сделать, это определить сумму денег, которую вы готовы потратить на данное украшение. Возьмём к примеру сумму 10 тысяч рублей. На сегодняшний день, а именно март 2015 года, цена на золото 585 пробы составляет 2500 рублей за грамм готового изделия. Соответственно мы можем купить 4-ёх граммовую цепочку. Если же рассмотреть серебро, то его средняя цена на сегодня составляет 250 рублей за грамм. Получается, в нашем распоряжении 40 грамм серебра в украшении.

Понятно, что 40 грамм носить очень не удобно, хотя встречаются люди, которые вешают и больше. Что касается золотой цепочки весом 4 грамма, то понятно, что она будет очень тонкая и подойдёт больше девушкам, а на сильном мужском теле данное украшение не будет смотреться должным образом. Что получается? А вырисовывается следующая картина, если вы девушка, то вполне можете за данную суму денег приобрести изящную тонкую цепочку, только не в коем случае не пустотелую, иначе спустя пол годика начнёт рваться на части и вы устанете бегать по ювелирам.

Если же вы парень, то лучше обратить внимание на серебро, так как широкая блестящая цепочка из данного металла будет выглядеть куда лучше, чем тоненькая золотая. К тому же можно ещё подобрать себе красивый нательный крест. К примеру 30 грамм пусть пойдёт на цепочку, а 10 грамм на крест или какой-нибудь кулон в виде свастики или славянского оберега. Тут ещё можно и серебряное кольцо внести в данный вес. Поэтому решать вам !

У многих в данной ситуации возникает вопрос, а не заказать ли цепочку у ювелира? Давайте рассмотрим и этот вариант. Сразу хочется отметить, что данный вариант хорош при наличии золотого лома своего, но если его нет, то лучше вернуться к первому случаю. Допустим у вас есть 10 грамм золотого лома, но отнеся его ювелиру в итоге вы получите 9-ти граммовую цепь. Один грамм уходит на угар и обработку изделия. Также вы заплатите 350 рублей за каждый грамм, который обработал ювелир, в нашем случае это 3500 рублей.

Если же вы захотите сделать цепочку из материала ювелира, то за каждый грамм металла придётся заплатить от 1500 до 1800 рублей. Итого получится в среднем 16500 рублей. Вот такая простая арифметика. Удачных вам покупок и красивых серебряных или золотых цепочек!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: