Домашний матч Лиги Европы с «Валенсией» «Динамо» может провести в Симферополе

1.2.2014, 21:45

К 10 февраля УЕФА примет решение насчёт возможности проведения в Киеве первого матча 1/16 финала Лиги Европы между «Динамо» и «Валенсией». «Валенсия» выразила обеспокоенность по поводу безопасности своей поездки в Киев из-за нестабильной политической обстановки в стране, и поэтому просит УЕФА рассмотреть возможность переноса матча на нейтральное поле. По информации «Чемпионат.com», столичный клуб пока ждёт решения футбольных чиновников, но параллельно на неофициальном уровне рассматривает другие города в Украине, где можно провести матч с «Валенсией». Домашней ареной для «Динамо» 20 февраля может стать стадион «Локомотив» в Симферополе, если арена пройдёт инспекцию УЕФА.

«Пока официальных обращений от „Динамо“ у нас не было, — рассказал „Чемпионат.com“ генеральный директор „Таврии“ Александр Бойцан. – Но мы сами арендуем стадион у города, поэтому в первую очередь „Динамо“ надо будет договариваться с местными властями. И если УЕФА разрешит использовать стадион как нейтральное поле для матча с „Валенсией“, мы будем содействовать тому, чтобы игра прошла на высоком уровне. Что касается поля, то сейчас в Симферополе тоже сильный мороз, но газон укрыт под агроплёнкой, включен подогрев, поэтому подготовить к 20 февраля его вполне возможно».

Столичный клуб почти наверняка исключает проведение матча с «Валенсией» в Донецке или Харькове, но в число запасных домашних арен для «Динамо» может быть включена «Славутич Арена» в Запорожье. В случае запрета УЕФА проводить матч на территории Украины, киевляне могут принять «Валенсию» на одном из стадионов в Испании, Израиле или Турции.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: