Кошта не исключил, что летом перейдёт в «Валенсию»

4.3.2010, 15:45

Летом «Валенсия» намерена заполучить 28-летнего защитника «Вольфсбурга» Рикарду Кошту, который в настоящее время выступает на правах аренды за «Лилль». В услугах португальского футболиста также заинтересован турецкий «Галатасарай», однако сам Кошта отметил, что определится с будущим не раньше окончания нынешнего сезона чемпионата Франции.

«Со своим будущим я определюсь не раньше мая, когда завершится сезон во Франции. „Лилль“ также хочет, чтобы я играл в его составе как можно дольше, поэтому с моей стороны было бы неправильно договариваться о переходе в другой клуб, учитывая то, как хорошо ко мне относятся во Франции.

Сейчас я хочу отдать все силы в борьбе за французское чемпионство, но не скрою, что мечтаю играть в Испании, и „Валенсия“ была бы идеальным вариантом. Знаю и о варианте с „Галатасараем“, но деньги для меня не главное. Мои приоритеты следующие: благосостояние моей семьи, затем серьёзность клуба и его намерения. И „Валенсия“ в этом плане лучший вариант.

Кроме того, для меня важно и участие команды в Лиге чемпионов. Если бы „Валенсия“ завоевала право участия в этом турнире, то... Хотя на самом деле с будущим местом работы я определюсь позднее, ведь и „Лилль“ борется за путёвку Лигу чемпионов», — рассказал Кошта в интервью AS.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: