Яковлев: надеюсь, Эмери подберёт к нам ключик, как подбирал к игрокам «Валенсии»

4.6.2012, 17:00

Полузащитник Павел Яковлев, который возвращается в «Спартак» из аренды в «Крыльях Советов», рассказал, что думает о новом наставнике красно-белых Унаи Эмери.

«Слышал, что тренер он эмоциональный. Чемпионат Испании смотрел каждые выходные, и „Валенсия“ всегда привлекала интересной, отлаженной игрой, не терялась на фоне „Барселоны“, „Реала“, „Атлетико“. Надеюсь, из нас тоже что-нибудь хорошее выйдет и в следующем сезоне у „Спартака“ всё получится. Мы должны добыть для болельщиков вторую звезду.

Естественно, мечтаю сыграть в Лиге чемпионов! Думаю, и для Эмери участие в ней „Спартака“ было фактом немаловажным. „Спартак“ всегда ставит самые высокие цели и для начала, конечно, обязательно должен проходить отбор в групповой турнир. Надеюсь, Эмери подберёт к нам ключик, как подбирал к игрокам „Валенсии“.

Не думаю, что языковой барьер помешает. В команде есть Игорь Анатольевич Ледяхов, который всегда слова Эмери переведёт. Спаллетти тренирует „Зенит“ — разве в их команде кто-то, кроме Кришито и Розины, знает итальянский? Но справляются же. И второй год становятся чемпионами», — отметил Яковлев в интервью газете «Спорт-экспресс».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: