Магат: играть с «Валенсией» на нулевую ничью очень рискованно

9.3.2011, 16:40

Главный тренер «Шальке-04» Феликс Магат поделился своим мнением о предстоящем 9 марта ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Валенсией». Напомним, что первая игра этих команд в Испании завершилась вничью со счётом 1:1.

«Я пришёл в „Шальке“, чтобы привести команду в порядок. Мы сейчас находимся в середине этого процесса, и пока я очень доволен. Как я и обещал, мы хорошо выступаем в Лиге чемпионов. Кроме того, мы вышли в финал Кубка Германии, победив в полуфинале „Баварию“ на её поле. Если учесть, что этот год для нас переходный, то мы довольно многого добились. Я очень доволен.

Играть с „Валенсией“ на нулевую ничью очень рискованно. Практика показывает, что в подобных матчах чем ближе финальный свисток, тем выше давление, и нельзя знать наперёд, выдержишь ли ты его. Любой гол в концовке может стать победным, поэтому мы ни в коем случае не будем сидеть в обороне и выжидать. „Валенсии“ надо забивать, плюс у неё есть проблемы в обороне, так что и она, скорее всего, будет показывать атакующий футбол. Думаю, для зрителей матч получится захватывающим», — приводит слова Магата официальный сайт УЕФА.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: