Леоненко: «Валенсия» — самый серьёзный соперник украинских клубов

10.2.2014, 19:35

Бывший игрок киевского «Динамо» Виктор Леоненко оценил перспективы украинских клубов в Лиге Европы. Напомним, в плей-офф этого турнира сыграют «Шахтёр», «Динамо», «Днепр» и «Черноморец».

«Кто останется? „Шахтёр“ должен остаться. Если „Тоттенхэму“ не нужно будет, то у „Днепра“ шансы хорошие. У „Днепра“ вообще шансы хорошие и в чемпионате. Опять же, если их не будут гонять судьи, как прошлой весной. У „Днепра“, понятно, что самый сложный соперник. Не удивлюсь, если „Черноморец“ пройдёт. Может, если опять со стандартов что-то придумают. Хотя я хочу, чтобы все прошли.

Я вот не люблю предугадывать, потому что я не знаю составов, не знаю, кто будет играть в „Днепре“, кто в „Черноморце“, в „Динамо“. Вот я сейчас опять критикую „Динамо“. А как не критиковать. Я вот открыл календарь — и вижу, что „Днепр“ на сборах играет с „Рубином“, „Динамо“ Москва, ЦСКА. А с кем играет киевское „Динамо“? Не найдёшь даже таких городов. Или найдёшь, но только с лупой. Я понимаю, что это прерогатива Блохина, но всё же… „Шахтёр“ я посмотрел, там более-менее с составом понятно, а с этими… Я сейчас о составах, а не кто как играет. А „Валенсия“ действительно самый серьёзный соперник. И это не потому, что „Валенсия“ на ходу», — цитирует Леоненко Sport.ua.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: