Валенсия разгромила «Райо Вальекано» в Мадриде, Сольдадо оформил дубль

12.5.2013, 20:10

На поле стадиона «Кампо де Вальекас» в Мадриде стартовала программа воскресных игр 35-го тура испанской Примеры. Футболисты «Райо Вальекано» не сумели оказать должного сопротивления «Валенсии», уступив гостям со счётом 0:4.

Роберто Сольдадо оформил дубль за шесть минут в середине первого тайма, а на 62-й минуте Андрес Гуардадо провёл третий гол команды Эрнесто Вальверде. Окончательный результат противостояния установил Нельсон Вальдес в компенсированное арбитром время.

Таким образом, «Райо Вальекано» сохранил представительство на 10-й строчке турнирной таблицы с 46 очками, «Валенсия», набрав 59 очков, вышла на четвёртое место, ожидая результата игры тура «Реал Сосьедад» — «Гранада», которая состоится 13 мая.

Чемпионат Испании
Примера
35-й тур

Райо Вальекано (Мадрид) — Валенсия (Валенсия) — 0:4 Голы: Сольдадо, 28 (0:1, пен); Сольдадо, 34 (0:2); Гуардадо, 62 (0:3); Вальдес, 90+2 (0:4). Предупреждения: Трасоррас, 27; Домингес, 40; Делибашич, 45+1; Начо, 61; Амат, 71 — Гуардадо, 39; Фегули, 89.