Мата: большую часть матча «Валенсия» была не похожа на себя

13.3.2010, 17:10

Полузащитник испанской «Валенсии» Хуан Мата прокомментировал ничью своей команды с немецким «Вердером» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы (1:1). Напомним, что Мата стал автором единственного гола своей команды.

«Большую часть матча „Валенсия“ была не похожа на саму себя, и „Вердер“ имел достаточно шансов убить интригу противостояния. К счастью, он ими не воспользовался.

Думаю, гол немцев привёл нас в чувство. Мы резко осознали всю важность пропущенного на своём поле гола. Но что меня порадовало, так это наша игра во втором тайме после удаления Эвера Банеги. Мы неплохо играли, создавали моменты и в итоге закончили матч с хорошим настроением, поскольку удалось спасти игру.

С клубами из Германии играть крайне непросто, и вчера мы в очередной раз в этом убедились. Тебе кажется, будто ты контролируешь всю ситуацию на поле, и тут вдруг они проводят разящую контратаку и забивают. Забитый гол окрылил нас, и даже вдесятером мы создавали сопернику неприятности. Думаю, мы все извлекли из этого матча необходимые уроки», — цитирует футболиста официальный сайт УЕФА.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: