Санту: «Валенсия» должна забивать ещё больше голов

14.9.2014, 11:50

Главный тренер «Валенсии» Нуну Эспириту Санту подвёл итоги матча третьего тура чемпионата Испании с «Эспаньолом», который его команда выиграла со счётом 3:1.

«Думаю, мы отыграли матч на высоком уровне. „Эспаньол“ — сложный соперник, и приходилось быть очень внимательными. Мы рано забили, у нас были и другие моменты. В целом мы отыграли хорошо. Мы довольны результатом, теперь будем работать дальше. Сегодня мы контролировали матч, подбор мяча почти всегда был за нами. Мы хорошо изучили соперника, смотрели их прошлый поединок, но играть каждый матч под большим давлением сложно плюс ещё был перерыв на матчи сборных, но мы справляемся.

Мы добились прогресса с начала чемпионата, но нужно улучшать ещё многие компоненты игры. Команда пока ещё не может защищаться так, как я от неё требую. Нам нужно научиться высоко прессинговать и не допускать ошибок. Игроки опускаются слишком близко к своим воротам. Но даже под большим давлением у нас получается побеждать.

Уже много лет „Валенсия“ не добивается больших успехов, но самое главное, что мы побеждаем. Команда строится со временем и благодаря большой работе. Сейчас наша команда находится высоко в таблице, но главное не количество очков сейчас, а то, что остаётся ещё много туров. Нам очень сложно, однако нужно продолжать набирать очки.

Полагаю, мы будем забивать ещё больше голов, у нас есть много вариантов в нападении, и нужно их реализовывать», — передаёт слова Санту корреспондент «Чемпионата» Мария Цымбалова.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: