Валенсия выиграла Кубок Короля

17.4.2008, 11:45

«Валенсия» в финальном матче за Кубок Короля Испании одержала верх над «Хетафе» (3:1). «Валенсии» удалось быстро повести в счёте: уже на пятой минуте Давид Силва из района одиннадцатиметровой отметки пробил Оскара Устари. Спустя считанные минуты Алексис Дельгадо после подачи углового головой удваивает преимущество «летучих мышей». На 45-й минуте первого тайма «Хетафе» сократил счёт: Гранеро чётко реализовал пенальти, назначенный за снос румына Космина Контры.

Окончательный счёт встречи на 84-й минуте установил Морьентес, который после неудачной игры вратаря «Хетафе» головой отправил мяч в сетку ворот. Футболисты «Хетафе» в оставшееся время не сумели забить мячей, зато преуспели в нарушениях: на 89-й минуте с поля был удалён Селестини.