Саленко: «Динамо» надо сделать задел в домашнем матче с «Валенсией»

17.12.2013, 12:25

Бывший игрок киевского «Динамо» и «Валенсии» Олег Саленко прокомментировал предстоящие матчи между этими командами в рамках 1/16 финала Лиги Европы. По мнению эксперта, шансы у этих клубов равные.

«Валенсия» хоть и переживает сейчас не самое лучшее время — явно не подарок. Точно знаю, что легко с левантийцами не будет, но на стадии плей-офф, в принципе, слабых соперников не может быть априори. Последние два года «Валенсия» не может занести себе в актив, команда не показывает яркой игры, нет и результата. В минувшем туре команда Мирослава Джукича проиграла без шансов «Атлетико» и опустилась на девятое место в примере. Но могу сказать, что зимой у них всегда наступает небольшой спад. Но я не думаю, что он затянется — левантийцы обязательно подтянутся поближе к лидерам. В принципе, «Валенсия» никогда не позволяет себе опускаться ниже 4-5 места. Конечно, было бы лучше сейчас с ними играть, а не в феврале, когда испанцы будут в накате, а киевляне — без игровой практики. Но ничего страшного — таков календарь УЕФА и к этому нужно быть готовым. Все будет зависеть от того, как «Динамо» проведет сборы, сможет ли набрать оптимальную форму? Что касается «Валенсии», то приоритетом у них, на мой взгляд, будет как раз Лига Европы.
Как я оцениваю шансы? 50 на 50. «Динамо» уже проходило «Валенсию» на стадии плей-офф, но с тех пор обе команды сильно изменились. У испанцев сейчас нет в составе явных лидеров, но команда у них все равно неплохая. Поскольку первый матч «Динамо» играет дома, нужно делать задел на НСК «Олимпийский», а на «Месталье» уже играть по результату. В противном случае — будет непросто", — цитирует Саленко «Спорт-Экспресс в Украине».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: