Буряк: не исключаю, что «Валенсия» бросит все силы на Лигу Европы

17.12.2013, 22:50

Известный украинский тренер Леонид Буряк прокомментировал предстоящее противостояние киевского «Динамо» и испанской «Валенсии» в 1/16 финала Лиги Европы, к которому бело-синих будет готовить Олег Блохин.

«Динамо» будет непросто, ведь столичной команде попался один из самых сильных клубов на этой стадии. «Валенсия» прекрасно выступила в групповом турнире Лиги Европы и задолго до его окончания оформила путёвку в следующую стадию. Кроме того, этот клуб славится профессиональным подходом к делу, отлично проводит селекционную работу. Да, дела «Валенсии» в чемпионате Испании вряд ли можно назвать успешными. Но то, что команда идёт пока только девятой, как раз и говорит в пользу еврокубковых амбиций испанцев.

Не стану исключать, что, растеряв шансы добиться чего-то серьёзного во внутреннем первенстве, футболисты «Валенсии» бросят все свои силы на достижение успеха в Лиге Европы. Сложно сказать, успеет ли Олег Блохин, получивший новый кредит доверия от клубного руководства, за полтора месяца улучшить игру команды, но хочется верить, что «Динамо» по силам преодолеть испанский рубеж", — цитирует Буряка «Спорт-экспресс в Украине».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: