Сёмин: «Валенсия» сильна командной игрой

19.12.2008, 18:25

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Сёмин прокомментировал итоги жеребьёвки 1/16 финала Кубка УЕФА, в результате которой в соперники украинскому клубу досталась испанская «Валенсия».

«Нам выпал очень серьёзный жребий. „Валенсия“ входит в число топ-команд не только в Испании, но и в Европе, что своей игрой в нынешнем сезоне она успешно подтверждает. Второе место в чемпионате вслед за „Барселоной“ служит дополнительным подтверждением сказанному. Нам предстоит провести хорошую подготовительную работу в январе и феврале, чтобы достойно с ними сыграть. Несмотря на сжатые сроки, постараемся подойти к матчам в полной готовности.

Сборы, предшествующие каждому из поединков с „Валенсией“, мы запланировали провести в Испании. Никаких изменений в программу контрольных матчей вносить не собираемся. Преимущественно нашими соперниками выступят клубы из России. В испанской лиге в этот период плотный календарь, поэтому сыграть с ними не удастся.

В „Валенсии“ сейчас собрано целое созвездие прекрасных исполнителей, многие из которых играют в сборной Испании. Их имена всем известны, лишний раз называть нет потребности. Ещё могу отметить, что „Валенсия“ прежде всего сильна командной игрой», — приводит слова Сёмина официальный сайт «Динамо».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: