Суркис: «Валенсия» сейчас посильнее даже «Милана»

19.12.2008, 21:15

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал итоги жеребьёвки 1/16 финала Кубка УЕФА, в результате которой его команде предстоит сыграть с «Валенсией».

«Хочу сказать откровенно, что на данном этапе слабых команд не бывает, но соперник у нас мог бы быть и другим — поудобнее, что ли. Например, тот же „Твенте“. Нам же, я считаю, достался самый сильный соперник из тех, которые были. „Валенсия“, я думаю, сегодня посильнее даже „Милана“.

Эта команда сейчас в чемпионате Испании делит второе место с „Севильей“. Она показывает очень сильный футбол. А один из ведущих игроков команды Давид Вилья, чемпион Европы, находится сейчас в прекрасном состоянии, отменно играет и много забивает. Да, „Валенсия“ — команда очень серьёзная, но если мы хотим чего-то добиваться, то мы должны стараться пройти и её», — приводит слова президента официальный сайт «Динамо».

Суркис рассказал о задаче киевлян в Кубке УЕФА. «Главная задача — выиграть Кубок, а в каждой конкретной игре нужно добиваться необходимого для этого результата. Что такое полуфинал? Это полумера какая-то. И четвертьфинал — полумера. Чем дальше проходишь — тем обиднее вылетать, согласитесь.

Поэтому мы должны ставить перед собой максимальные задачи. Другое дело, что может получиться, а может и не получиться. Но перед командой должны стоять максимальные задачи, иначе нельзя браться вообще за такое непростое дело. Мы же играем не для того, чтобы просто участвовать. Взять, к примеру, те же „Зенит“ или ЦСКА. Поэтому, наверное, эти две команды и завоёвывали Кубок УЕФА, что ставили задачи выиграть Кубок, а не дойти до полуфинала», — отметил глава «Динамо».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: