БАТЭ обыграл «Лилль» во Франции, «Бавария» дома победила «Валенсию»

20.9.2012, 17:00

Клуб из белорусского города Борисов БАТЭ одержал победу во встрече с «Лиллем» во Франции в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Команда Виктора Гончаренко выиграла со счётом 3:1, обеспечив победный результат ещё в первом тайме.

Александр Володько забил первый гол сегодняшнего игрового дня потрясающим ударом с дальней дистанции. Следом Виталий Родионов удвоил преимущество белорусов в результате отличной комбинации, а Эдгар Олехнович провёл третий мяч перед перерывом. Во втором тайме французы сумели отыграться в результате гола Орельена Шеджу после розыгрыша углового.

В параллельном матче тура в группе F «Бавария» нанесла поражение «Валенсии» в Мюнхене со счётом 2:1. В первом тайме Бастиан Швайнштайгер забил первый гол хозяев, а Тони Кроос удвоил преимущество немецкой команды. В компенсированное арбитром время Нельсон Вальдес забил мяч в составе «Валенсии», а перед финальным свистком Марио Манджукич не реализовал пенальти.

Лига чемпионов
Группа F. 1-й тур

Лилль (Лилль, Франция) — БАТЭ (Борисов, Белоруссия) — 1:3 Голы: Володько, 6 (0:1); Родионов, 20 (0:2); Олехнович, 43 (0:3); Шеджу, 60 (1:3). Предупреждения: Пайет, 11; Динь, 53; Ру, 54; Мавуба, 90 — Олехнович, 28; Родионов, 38; Павлов, 54; Поляков, 70.