Кроос: «Бавария» сама сняла ногу с педали газа в матче с «Валенсией»

20.9.2012, 18:50

Полузащитник «Баварии» Тони Кроос объяснил, почему его команда сдала в концовке матча первого тура группового раунда Лиги чемпионов с «Валенсией». Напомним, мюнхенцы выиграли со счётом 2:1, а Кроос забил победный гол.

«Каждый, кто неплохо меня знает, в курсе, что уверенности мне не занимать. Конечно, голы важны, особенно на той позиции, где я сейчас играю, а именно под нападающим. Сейчас я забиваю, и пусть так продолжается как можно дольше.

Мы понимали, что нас ждёт непростой матч с главным соперником в группе. Первый тайм мы отыграли просто безукоризненно — действовали агрессивно, создавали моменты. Ничего не позволяли гостям и по праву вышли вперёд.

После перерыва около 20 минут мы играли не так хорошо. По сути, у „Валенсии“ не было каких-то особых моментов, но мы сами потихоньку сняли ногу с педали газа. Второй гол позволил нам закрепить преимущество. Нам ещё предстоит разобраться, что пошло не так в эпизоде с пропущенным мячом, но такое может случиться с каждым. В целом мы играли весьма неплохо.

Хотим, как и в прошлом сезоне, быть в группе на первом месте. Что будет дальше — посмотрим. У нас подобралась команда, которая может пройти очень далеко. У нас появилась глубина состава, что позволяет смотреть на этот розыгрыш Лиги чемпионов с большим оптимизмом», — приводит слова Крооса официальный сайт УЕФА.