Пеллегрино: «Валенсия» была бы довольна ничьей с БАТЭ

24.10.2012, 11:05

Главный тренер «Валенсии» Маурисио Пеллегрино заявил, что победа над БАТЭ со счётом 3:0 в третьем туре Лиги чемпионов придаст его команде уверенности.

«Мы одержали важную победу. Важную в плане уверенности в себе, потому что команда подошла к этому матчу на фоне неудачной серии на внутренней арене. Теперь же у трёх клубов по шесть очков, то есть вся борьба ещё впереди. Мы находимся в выгодной позиции, следующая игра у нас — дома с БАТЭ. Моя команда ещё может значительно прибавить. Мы знали, что сила БАТЭ — в контратаках, поэтому даже ничьей здесь были бы довольны.

Но после первого гола мы контролировали мяч и играли так, как играл бы БАТЭ, отыскивая свободные зоны. Не только победы дают уверенность. Её также рождает единство коллектива, и у нас оно сегодня было. Созданные нами моменты были даже важнее голов. Три мы реализовали, хотя в другой день и один бы мог не залететь. Надеюсь, этот результат сделает нас сильнее. Надо взять его за точку отсчёта», — приводит слова Пеллегрино официальный сайт УЕФА.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: