«Валенсия» разгромила «Кордову» и вышла на первое место в чемпионате Испании

26.9.2014, 20:25

В Испании завершился заключительный матч пятого тура национального чемпионата, в котором «Валенсия» принимала на своём поле «Кордову». Встреча, прошедшая на домашнем стадионе «летучих мышей» «Месталья», завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Первый гол был забит на 22-й минуте, когда отличился Франсиско Пако Алькасер. Вскоре Хосе Луис Гайя Пенья удвоил преимущество «Валенсии», а в середине второго тайма Софьян Фегули забил третий мяч.

«Валенсия» одержала четвёртую победу кряду, на счету команды 13 очков. По дополнительным показателям «летучие мыши» опережают «Барселону» и «Севилью» и занимают первое место в чемпионате. У «Кордовы» 2 балла и последняя строчка в таблице.

Испания — Примера. 5-й тур Валенсия (Валенсия) — Кордова (Кордова) — 3:0 Голы: Алькасер, 22 (1:0); Гайя, 27 (2:0); Фегули, 73 (3:0).