Валенсия в компенсированное время вырвала победу у «Депортиво»

27.1.2013, 12:15

В испанском городе Ла-Корунья завершился матч 21-го тура национального чемпионата. Местный «Депортиво» на своём поле принимал «Валенсию». Встреча завершилась победой гостей — 3:2. Футболисты «Валенсии» открыли счёт уже на первой минуте матча — отличился Жонас. «Депортиво» сумел отыграться и выйти вперёд ещё в первом тайме — на 32-й минуте Иван Рики сравнял счёт, а в компенсированное к тайму время нападающему удалось оформить дубль.

В начале второй половины встречи хозяева остались вдесятером — на 52-й минуте с поля был удалён Силвиу. Спустя 11 минут Нельсон Вальдес, права на которого принадлежат казанскому «Рубину», сравнял счёт, а победу «летучим мышам» принёс гол Рикарду Кошты в компенсированное к матчу время.

После этого матч в активе «Валенсии» 32 очка, команда поднялась на пятое место. «Депортиво» с 16 баллами замыкает турнирную таблицу.

Чемпионат Испании
Примера. 21-й тур

Депортиво (Ла-Корунья) — Валенсия (Валенсия) — 2:3 Голы: Жонас, 1 (0:1); Рики, 32 (1:1); Рики, 45+2 (2:1); Вальдес, 63 (2:2); Кошта, 90+2 (2:3). Предупреждения: Пабло, 14; Гама, 14; Силвиу, 17 — Пьятти, 31; Коста, 37.