Атлетико вновь победил «Валенсию» и вышел в финал Лиги Европы

27.4.2012, 13:10

В Валенсии завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы, где местная «Валенсия» принимала на «Месталье» мадридский «Атлетико». Несмотря на то что проигравшие в первой игре со счётом 2:4 хозяева владели инициативой, победить им не удалось и во втором матче.

На 60-й минуте матча «Атлетико» провёл результативную контратаку: Диего выдал шикарную передачу на Адриана, которого не успел закрыть свежий Матьё. Адриан принял мяч на грудь, а вторым касанием выстрелил в дальний угол — 0:1.

После этого шансы хозяев на выход в финал стали совсем призрачными, и постепенно «летучие мыши» перестали создавать острые моменты, которых в первом тайме у ворот Куртуа было в избытке. На 79-й минуте гости остались вдесятером: за пощёчину Сольдадо был удалён Тьягу Мендеш, однако на итоговом результате это не сказалось — гости уверенно довели матч и противостояние до победы.

Лига Европы
½ финала. Ответный матч

Валенсия (Валенсия, Испания) — Атлетико М (Мадрид, Испания) — 0:1 Голы: Адриан Лопес, 60 (0:1). Предупреждения: Альба, 79; Сольдадо, 79; Адурис, 86 — Куртуа, 36.