Вихров: «Динамо» имеет право сыграть два матча на поле «Валенсии»

30.1.2014, 11:35

Экс-делегат УЕФА Константин Вихров прокомментировал ситуацию с возможным переносом матча 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» — «Валенсия». Проведение этой встречи, напомним, запланировано на 20 февраля, однако матч могут перенести из-за силовых конфликтов, возникающих на центральных улицах Киева.

"Конкретных сроков или каких-то временных рамок для таких ситуаций в регламентных нормах УЕФА нет. Форс-мажорные ситуации, бывает, возникают непосредственно перед самым матчем и могут быть вызваны не только человеческим фактором. Например, погодные аномалии, вулкан, наводнение или другие катаклизмы, которые создают угрозы не только проведению спортивных мероприятий, но и безопасности людей. Если такая ситуация возникает, клуб-хозяин предлагает более безопасное место, где он может принять своего соперника. УЕФА в свою очередь рассматривает предложенные варианты и принимает решение. Можно предложить один город, можно несколько. И теоретически «Динамо» даже имеет право сыграть два матча на поле «Валенсии».

Конечно, будет неприятно, если матч «Динамо» — «Валенсия» в итоге перенесут из-за политических событий, которые происходят сейчас у нас в стране. Пострадает и без того ухудшившийся имидж Украины и в спортивном мире. Не говоря уже об убытках ФК «Динамо» и его болельщиков, которые всю зиму ждали возобновления футбольных баталий.

Тем не менее время ещё позволяет стабилизировать политическую обстановку в стране и особенно в Киеве. Думаю, что дедлайн в этом вопросе наступит где-то к 10 февраля. Если к этому времени в центре Киева прекратятся агрессивные действия на Грушевского, вопрос с переносом матча «Динамо» — «Валенсия» будет снят, и игра состоится на поле «Олимпийского», — сказал Вихров корреспонденту «Чемпионат.com» Артёму Омельяненко.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: