Купить домен: советы по подбору домена для Вашего сайта

28.8.2015, 12:14

домен

Купить домен: первые шаги при выборе домена

Первоначально необходимо определиться с темой и спецификой регистрируемого сайта, а потом провести подбор доменного имени.

Сайт, который предназначен для личного блога или будет предлагать пользователям определенную информацию должен иметь доменное имя содержащие родственные слова. При выборе домена для компании, лучше в название домена включить полностью или частично наименование фирмы или ее специализацию.

Кротчайший путь к покупке домена.

Особо необходимо отметить, что при выборе имени выбирать нужно из наиболее коротких, запоминающихся слов имеющих легко читаемое, созвучное словосочетание. Если вы решили купить домен для компании, то можно воспользоваться сокращенным словосочетанием. В качестве примера: «украинские железные дороги» необходимо использовать сокращенное название: www.ужд. ua.

В сети интернет с момента эксплуатации сети было в ведено разделение на доменные зоны, но с развитием сети и роста пользователей грани между зонами были частично упразднены. Ранее было в ведено обозначения .com –для коммерческих компаний и организаций, .org – для организаций различного профиля и домен .net – для организаций, работающих в области технологий и программного обеспечения. Причем стоит учесть, что домен .com,.org, и .net – это в основном зона стран использующих в качестве общения английский язык. В Российской Федерации в основном используется домен .ru или .рф, который указывает на принадлежность страны.

Поиск: найти и купить домен.

Процедура поиска проводится по простейшей схеме. Пользователь открывает раздел «домены» на сайте parkovka.ua. Подбирает необходимое доменное имя, в водит в графу «Проверка доменного имени» и активирует процесс проверки нажатием кнопки «Проверить». Программа сверит предложенное имя с базой данных ранее зарегистрированных имен и сообщит результат. Если домен не используется, то необходимо провести оплату регистрации выбранного вами домена. При возможности, что имя занято, необходимо подобрать, новее имя и осуществить процедуру регистрации повторно.

Для получения необходимой информации можно воспользоваться услугами сервиса Whois. Информация о владельцах домена публикуется в информационных источниках и доступна для пользователей интернета. При желании клиента о сохранении его данных в секрете можно обратиться в администрацию parkovka и ваша просьба будет удовлетворена.

На что необходимо обратить внимание, покупая домен.

При регистрации домена можно дополнительно произвести регистрацию различных вариантов вашего домена. По желанию клиента ранее зарегистрированные домены на других ресурсах можно переадресовать на parkovka.ua. Это позволяет перенаправлять ошибочно набранные адреса.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: