Пластиковые окна: как продлить им жизнь?

10.3.2016, 21:10

08c24d89f86b7f9fbdde44ffc2117609

Сегодня окна ПВХ монтированы во многих квартирах и частных домах. И у многих владельцев таких оконных конструкций может возникнуть вопрос. Пластиковые окна: как продлить им жизнь? Чтобы ваши пластиковые конструкции прослужили вам долго, необходимо ухаживать за ними. Профессионалы рекомендуют два раза в год после того как вы помоете окна ПВХ, смазать резинки для уплотнения, которые располагаются на раме и створках, с помощью особенного силиконового масла. Если вы защитите уплотнители от деформаций, то ими будет обеспечена хорошая герметичность.

Решили провести в своем доме ремонтные работы, тогда нужно не допускать, чтобы строительная пыль, штукатурные растворы попадали в пазы фурнитуры и петли. Если грязь попадет туда, то этим может нарушиться смазка фурнитуры. Когда вы открываете створки, следует четко фиксировать ручку в необходимом положении. Это требуется для того, чтобы избежать открывания створок на излом.

Решили помыть окна, не стоит использовать химические растворы, абразивные материалы. Специалисты рекомендуют использовать спецсредства, которые предназначаются для ухода за оконными конструкциями ПВХ. При наступлении зимнего периода следует снимать москитные сетки. Что касается москитных сеток, то их лучше всего мыть с помощью мыльного раствора, без использования давления. Если что-то случилась с фурнитурой, не стоит самим заниматься ее регулировкой. В такой ситуации вам следует обратиться к профессионалам, которые решат этот вопрос быстро и без осложнений. Самый распространенный дефект при использовании оконных конструкций – это выход из строя ручки окна. Если ручки разболтались, то просто приподнимите декоративную планку и затяните винты. Ручка вашего окна опять зафиксируется. Все очень легко. И эту операцию можно провести без привлечения ремонтных бригад.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: