Семейный отдых

29.1.2017, 01:16

Незабываемое шоу для всей семьи: мыльные пузыри своими руками

Есть тысячи способов провести великолепный досуг к кругу семьи. Одним из них является приготовление мыльных пузырей. Несмотря на то, что их можно купить в любом магазине, лучше заняться этим делом самостоятельно. А еще лучше вовлечь в этот процесс детей. Такой семейный отдых станет очень увлекательным и запомниться надолго.

Огромные пузыри

Большие пузыри позволят создать незабываемое шоу и сделать их совсем несложно. Для раствора нужно взять 1 литр дистиллированной воды, 0,2 килограмма моющего средства, 100 грамм глицерина, атакже по 50 грамм сахара и желатина.

Вначале нужно размочить в воде желатин. Затем следует слить лишнюю воду и добавить в смесь сахар. Полученный раствор растопить на газовой плите не доводить до кипения. Далее в смесь нужно добавить оставшуюся жидкость и другие ингредиенты. Важно: пены при перемешивании появляться не должно! Такой раствор абсолютно безопасный для детей, причем даже при попадании на кожные покровы.
Для выдувания пузырей, как правило, используют палочки для коктейлей, соломинки и другие трубочки. Даже при помощи обычной соломинки можно создать красивую фигуру из нескольких мыльных пузырей. Чтобы выполнить такую процедуру нужно вылить мыльный раствор в неглубокую емкость и выдуть в ней шарик. Затем нужно переместить палочку или соломинку наверх шарика и выдуть еще один, продолжая до тех пор, пока пузыри не начнут лопать. За короткий промежуток времени можно наловчиться выдувать необычные и красивые фигуры.

К сожалению, при помощи обычной соломинки выдуть огромный мыльный пузырь не получится. Для этого в магазинах продается целый арсенал приспособлений, которые можно заменить обычными палочками, связанными шерстяной ниткой. Для этого нить нужно хорошо намочить в растворе, а потом сложить и раздвинуть палочки.
Банальные, на первый взгляд, мыльные пузыри могут создать настоящий праздник и для детей, и даже для взрослых. Можно устроить конкурсы по надуванию самого большого пузыря или самой необычной фигуры. Особенно такие мероприятия нравятся детям. Безразличным не останется ни один участник!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: