Турнирная таблица чемпионата Испании: конкуренты «наступают на пятки»

23.8.2017, 12:04

Испания у многих людей ассоциируется со «знойными» красавицами, матадорами, корридой и футболом. Причем, игры в испанском чемпионате наполнены красивой игрой, безумным поведением фанатов. Ну а Месси и Роналдо, несмотря на то, что не являются испанцами, уже давно стали самым настоящим брендом испанской футбольной лиги. За противостоянием Реала и Барселоны следит весь мир, ну а турнирная таблица чемпионата Испании вызывает неподдельный интерес у футбольных фанатов по всему миру.

Конкуренция возрастает

В начале 2010-х годов в Испании сложилась тенденция «двоевластия»: за титул боролись только Реал и Барселона. На данный момент ситуация существенно изменилась — теперь в Испании претендентами на титул являются: Реал, Барселона, Атлетико из Мадрида и Севилья. Возросшая конкуренция сделала чемпионат жестче и интереснее для фанатов. Появился накал борьбы, а на футбольном поле стали разворачиваться самые настоящие страсти.

По прогнозам экспертов, турнирная таблица чемпионата Испании нынешнего сезона вполне способна преподнести сюрпризы. Барселона «потеряла» Неймара, Суарес выбыл на неопределенный период. Реал хоть и не понес серьезных кадровых потерь, но может попасть под «синдром второго года». Шансы на титул имеют и Севилья — команда с поставленной игрой и добротными игроками, а также мадридский Атлетико, тренер которого знает, как играть и обыгрывать гранды испанского футбола.

Борьба за звание «лучшего»

Помимо командной борьбы, чемпионат Испании полон и сражений за индивидуальные титулы. Самым ярким примером противостояния является соперничество Месси и Роналдо, борющихся друг с другом за звание «лучшего из лучших» футболистов планеты. Это вовсе неудивительно, ведь Месси — звезда Барселоны, а Роналдо – Реала. Нынешний сезон также не станет исключением, игроков ожидает умопомрачительная борьба за титулы, как командные, так и индивидуальные, а фанатов – яркие матчи, красивые голы и неожиданные результаты.

Испанский чемпионат сейчас переживает «период рассвета»: команды выигрывают крупные международные турниры, в лигу приезжают звездные и мастеровитые футболисты, повышающие уровень чемпионата. На данный момент Лига Испании находится на первом месте в рейтинге клубных чемпионатов Фифа. Первая строчка позволяет заявлять максимальное количество команд в Лигу Чемпионов и Лигу Европы. Что касается внутренних перипетий, турнирная таблица чемпионата Испании, хоть и прогнозируема, но все-таки может преподнести определенные сюрпризы.

Бесспорно, за испанской лигой в нынешнем сезоне нужно следить внимательно, дабы не пропустить огромное количество интересных и захватывающих моментов.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: