Анонс матча «Лацио» — «Сампдория»

19.4.2019, 18:49

28 апреля состоится еще один матч итальянской Серии А. «Лацио» — 8 место в турнирной таблице — встретится с «Сампдорией», отстающей всего на 1 очко. Матч

Любимейший чемпионат Италии Серия А в самом разгаре. Победитель чемпионата вступить в борьбу за Суперкубок страны, а пока явные фавориты вызывают восторг болельщиков, команды не возглавляющие турнирную таблицу не собираются сдаваться.

Римляне уже встречались с «Сампдорией». Матч прошел вничью — 2:2 и теперь команды не намерены останавливаться на равном счете. Каждый забитый гол и удачная подача могут переместить их в турнирной таблице на более выгодное место.

К слову, перед предыдущим матчем Рима против Генуи эксперты сходились во мнении, что «Лацио» одержит победу. Насколько они изменили свои оценки команд сейчас, можно узнать в прогнозах на сайте https://www.obozrevatel.com/bets/forecasts.

Забавный факт. После матча с «Лацио» вничью автор последнего гола «Сампдории» Сапонара настолько вдохновился своим успехом, что побежал к болельщикам, скидывая с себя одежду. Обнаженные фото облетели сеть. Футболист оправдывался тем, что именно обрадованные фанаты стянули с него даже нижнее белье.

Чем же завершится предстоящий в конце апреля поединок?

«Лацио» дважды была чемпионом Серии А, последний раз в 2000 году, 6 раз брала серебро и 7 — бронзу. «Сампдория» — чемпион единожды, в 1991.

Оба клуба — обладатели Кубка УЕФА и в свое время великолепно показывали себя в общеевропейских чемпионатах.

В настоящий момент в Серии «Лацио» сыграл 31 матч. 14 побед, 7 ничьих и 10 поражений на счету уроженцев Рима. Забиты 44 мяча, 33 пропущены. «Лацио» активен во время всей игры. Нападающий Чиро Иммобиле — 17 номер — забил за время чемпионата уже 14 голов.

Достойную конкуренцию ему составит Фабио Квальярелла, нападающий «Сампдории», №27 в команде. На счету Фабио уже 22 гола (из них 7 — пенальти). Команды отыграла уже 32 матча и забила 53 гола. Количество побед и поражений генуэзцев примерно равное: 14 /12 соответственно. К финалу таймов команда устает и чаще пропускает мячи.

Стоит отметить, ультрас «Лацио» враждуют с фанатами «Сампдории» еще с 70-х годов. Во многом это связано с частыми матчами между командами и стычками между болельщиками клубов, а также различными политическими взглядами, которых придерживаются как сами футболисты, так и их поклонники. Стоит ли ожидать стычки между ультрас в этом матче, покажет итог игры.

Итальянские чемпионаты признаются одними из самых захватывающих. Команды играют отчаянно и дерзко, а фанаты поддерживают их беспрекословно. Матч «Лацио» — «Сампдория» это подтвердит.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: