Почему Месси уходит из Барселоны?

9.9.2020, 19:52

Почему Месси уходит из Барселоны?

Сложно представить популярнейший клуб без легендарного футболиста Лионеля Месси. Спортсмен оказался в клубе 20 лет назад, когда ему исполнилось 13 лет. Еще подростком он демонстрирует впечатляющие успехи. Поэтому клуб практически сразу же предоставил семье спортсмена дом, а его отца устроил на работу. Немногим известно, что еще в раннем возрасте у Лионеля Месси диагностировали серьезное заболевание — недостаток соматотропина. Все дорогостоящие затраты на лечение парня взял на себя клуб. Первая игра, ставшая стартом в карьере Месси, состоялось в 2004 году с командой Эспаньолом. Барселона победила, но Месси не продемонстрировал никаких впечатляющих результатов. Но уже в следующем году в борьбе против Альбасете аргентинский футболист забил решающий гол на 87 минуте. С этого момента начинается серия успешных игр, которая привела футболиста к фантастическому успеху.

Уход из Барселоны

В конце августа текущего года Лионель Месси отправил факс руководству Барселоны с просьбой отпустить его, причём без финансового возмещения в размере 700 млн евро. Представители футбольного мира и официальные лица с пониманием отнеслись к выбору спортсмена. Но простые болельщики не смогли понять причину ухода легендарного Месси. Получить достоверную информацию о причине ухода футболиста из Барселоны невозможно. Существуют только домыслы. Так, источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что основная причина заключается в разногласиях с тренером Рональдо Куманом. Также существует мнение, что Месси категорически против продажи Луиса Суареса другому клубу. В последнее время между спортсменами сложились дружеские отношения и Месси считает Суареса важной частью Барселоны.

На сайте Kod-bet.ru/ пользователи интернета смогут получить специальный промокод для регистрации в 1xbet. Благодаря комбинации можно получить дополнительные преференции в процессе создания аккаунта.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: