Химический пилинг от растяжек

11.3.2015, 15:03

пиллинг

Растяжки – это враг женщин, да и мужчин, от которого очень тяжело избавиться.

Стоит только похудеть, как они уже «украшают» ваши бедра, живот, ягодицы. Не говоря о рожавших женщинах, для которых растяжки и стрии являются напоминанием о недавно прошедших родах. К сожалению, удалить и избавиться от растяжек полностью невозможно, но вот уменьшить их в объеме, сделать менее глубокими и менее заметными, вполне возможно.

Как избавиться от растяжек

На сегодня существуют различные способы борьбы с данной проблемой, но принцип у них всех одинаковый. Он заключается в раздражении, повреждении верхнего слоя кожи, который заставляет ее отслоиться вместе с расположенными на ней растяжками. Новый формирующийся слой кожи выглядит гораздо лучше, и глубина растяжек на ней гораздо меньше, что визуально придает коже более привлекательный вид. Химический пилинг от растяжек достаточно распространен в косметологических салонах, и является одним из самых предпочтительных.

Как провести химический пилинг от растяжек в домашних условиях

Следует помнить, что для уменьшения растяжек нужен очень сильный раздражитель, так как все растяжки имеют определенную глубину. Чем глубже – тем агрессивнее должен быть эффект. Эта процедура болезненна и результат заставит себя ждать, поэтому если ваши растяжки объемные и глубокие, лучше обратиться в косметологический салон, во избежание осложнений.

Химический пилинг от растяжек в домашних условиях лучше проводить, если изначально растяжки мелкие и неглубокие. Для этого вам нужно приобрести раствор хлористого кальция. Перед процедурой нужно продезинфицировать кожу, после чего смочите ватный диск раствором кальция и приложите к коже с растяжками. Держать диск нужно до тех пор, пока он не станет сухим. После чего обработанный участок намыльте с помощью мыла, должны образоваться хлопья, в результате отделения омертвевшей кожи, которые удаляются проточной водой. Химический пилинг от растяжек проводится 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.

Помните, что во время процедуры не должно быть сильного жжения, иначе вы рискуете получить ожог. Не стоит так же проводить данную процедуру летом или в теплую солнечную погоду, так как кожа, которая была подвержена процедуре, очень чувствительна.

Обратите внимание, что не только пилинг, но и массаж, правильное питание и физические упражнения помогут быстрее достичь желаемого результата.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: