Валенсия прошла «Базель», несмотря на поражение 0:3 в первом матче

11.4.2014, 15:50

Завершился ответный матч ¼ финала Лиги Европы между «Валенсией» и «Базелем». В первой встрече швейцарская команда выиграла 3:0, однако испанцы не собирались сдаваться без боя.

На 38-й минуте Франсиско Пако Алькасер отправил в сетку ворот Яна Соммера первый мяч. На 42-й Эдуардо Варгес удвоил преимущество хозяев, а на 70-й Алькасер забил третий мяч, который позволил перевести матч в дополнительное время.

В первой 15-минутке поле покинули два игрока «Базеля» — Марсело Диас получил прямую красную карточку, а Гастон Сауро был удалён за две жёлтые. На 114-й минуте Алькасер оформил хет-трик, а точку поставил Хуан Бернат на 118-й — 5:0.

Лига Европы
¼ финала
Ответный матч

Валенсия (Валенсия, Испания) — Базель (Базель, Швейцария) — 5:0 (дв) Голы: Алькасер, 38 (1:0); Варгас, 42 (2:0); Алькасер, 70 (3:0); Алькасер, 113 (4:0); Бернат, 118 (5:0). Предупреждения: Фегули, 27; Кейта, 98; Варгас, 104; Алькасер, 114; Бернат, 115; Гуайта, 116 — Сафари, 24; Эль-Ненни, 62; Шёр, 65; Диас, 74; Сауро, 104; Джака, 106.