Валенсия разгромила «Лудогорец» в Болгарии

13.3.2014, 13:15

13 марта в Болгарии на стадионе «Василь Левски» в Софии «Лудогорец» принимал испанскую «Валенсию». «Летучие мыши» в гостях добились разгромной победы со счётом 3:0.

Встреча получилась богатой на различные события: уже на пятой минуте Антонио Барраган вывел гостей вперёд, а на 24-й минуте «Валенсия» осталась вдесятером после удаления Сейду Кейта, но Роман Безяк не сумел реализовать пенальти. На 33-й минуте испанская команда благодаря точному удару Федерико Картабии забила второй мяч, а на 59-й минуте Филипп Сендерос довёл счёт до разгромного. Заканчивали матч команды в равных составах — на 80-й минуте красную карточку получил Жуниньо Кишада.

Добавим, что ответная встреча 1/8 финала Лиги Европы между «Валенсией» и «Лудогорецом» состоится 21 марта в Валенсии на стадионе «Месталья».

Лига Европы
1/8 финала
Первый матч

Лудогорец (Разград, Болгария) — Валенсия (Валенсия, Испания) — 0:3 Голы: Барраган, 5 (0:1); Картабия, 33 (0:2); Сендерос, 59 (0:3). Незабитые пенальти: Безяк, 26 — нет.