И. Суркис: «Валенсия» сейчас не в самом лучшем состоянии

17.12.2013, 12:25

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал предстоящее противостояние киевлян с испанской «Валенсией» в 1/16 финала Лиги Европы. Суркис отметил, что встреча с сильным соперником избавит от проблемы недооценки оппонента.

"Результаты жеребьёвки могут меня порадовать только постфактум, когда клуб пробьётся в 1/8 финала. А рассуждать о силе или слабости соперника на стадии жребия считаю неправильным. Не побоюсь показаться банальным: слабых команд в плей-офф уже не осталось, а многие из них еврокубковый сезон начинали в Лиге чемпионов. Настраиваться при этом на любого оппонента надо с одинаковой степенью серьёзности. И знаете, чем он сильнее, тем выше настрой в период зимней подготовки.

Очень похоже, что мы недостаточно серьёзно настроились на соперников в групповом турнире. Отсюда проблемы после двух стартовых туров и поражение в Генке, отчётливо показавшее, что у команды существуют проблемы. Но если мы хотим чего-то добиться в Европе, показав себя нацеленным на реализацию тренерских идей коллективом, права на ошибку у нас уже не осталось. Кадровый потенциал «Динамо» позволяет играть сегодня с любым соперником. А «Валенсия», с которой нам предстоит начинать весеннюю стадию, находится, будем откровенны, не в самом лучшем состоянии.

Опыт прохода этого испанского клуба у нас имеется, а две игры с ним и пять лет спустя вспоминаются всякий раз, когда разговор заходит о воле динамовцев к победе. Не следует забывать, что тот европейский сезон сложился для нашей команды весьма успешно. Как и в 2009-м, начнем мы с домашней игры, но, быть может, это и к лучшему: первый в новом году поединок в родных стенах соберёт большую аудиторию, а та в свою очередь создаст атмосферу на «Олимпийском», — цитирует Суркиса «Спорт-экспресс в Украине».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: