Бавария — «Валенсия». Онлайн-трансляция матча начнётся в 22:45

19.9.2012, 12:25

В среду, 19 сентября, на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене состоится первый матч группового этапа Лиги чемпионов в сезоне-2012/13 между немецкой «Баварией» и испанской «Валенсией». Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «НТВ-Плюс Футбол» и начнётся в 22:45 по московскому времени. «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Бавария» — «Валенсия».

«Бавария» — «Валенсия». Онлайн-трансляция матча

История противостояний двух команд насчитывает 5 встреч. Последняя игра в финале Лиги чемпионов в сезоне-2000/01 завершилась триумфом мюнхенцев в серии пенальти – 1:1 (5:4). Тогда ворота «Баварии» в решающий момент спас голкипер Оливер Кан, отразивший одиннадцатиметровый в исполнении Маурисио Пеллегрино. Для самого Пеллегрино, ныне являющегося главным тренером «Валенсии», предстоящая встреча вдвойне символична.

В минувшем сезоне «Бавария» дважды побеждала испанские команды на пути к финалу Лиги чемпионов. Мюнхенцы одолели «Вильярреал» на групповом этапе турнира, а затем победили мадридский «Реал» в полуфинале. На счету «Валенсии» — в общей сложности 5 побед и 10 поражений в 25 матчах против клубов бундеслиги. В Германии испанцы побеждали лишь один раз – в игре против «Шальке» в 2007 году (1:0).

Предстоящий матч «Бавария» — «Валенсия» рассудит турецкая бригада арбитров под руководством Фырата Айдынуса.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: