Мирча Луческу: с «Валенсией» нас устроит только победа

31.10.2006, 21:40

В преддверии сегодняшнего матча Лиги чемпионов с испанской «Валенсией» наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов.

Хотелось бы, чтобы на поле вышли ментально готовые футболисты, поскольку во вторник предстоит очень сложный поединок. Надеемся, что в завтрашней игре мы будем лучше собраны, чем в тех, которые провели до сегодняшнего дня. И не сделаем соперникам опять подарок… Уж очень много подарков делаем мы в последнее время на международной арене. Не думаю, что кто-то из наших соперников имеет преимущество перед нами. Если говорить о предыдущей встрече с «Валенсией», то это наши ошибки привели к тем голам, которые нам забили испанцы. Ничего особенного в их игре я не заметил, — приводит слова румынского специалиста официальный сайт украинского клуба.

 — Если бы вам сейчас предложили ничью в матче с «Валенсией», вы бы согласились?
 — Ни в коей мере. Мы проанализировали игру, и ничего не увидели, чтобы говорить, что «Валенсия» выше уровнем, чем «Шахтер». Просмотр повторов показал, что при счете 0:0 Эду должен был быть удален с поля за удар локтем Жадсона в прыжке. Эти фолы наказуемы сразу красной карточкой. Удивительно, как трактуются правила… И тот гол, что Кастильо забил нам дома рукой… То есть, не наша вина в том, как нас трактуют. Мы своей игрой, возможно, помогли соперникам нас обыграть. Противник ничем не был лучше нас. И он не доминировал над нами.

Поэтому завтра я хотел бы видеть на поле ту команду, которая выигрывала и у «Селтика», и у «Барселоны» в прошлом цикле группового этапа Лиги чемпионов. Я жду, что мои ребята себя покажут, для этого есть все предпосылки. И уровень, и организация игры, и индивидуальное мастерство позволяет нам не только играть на равных, но и побеждать. Поэтому для меня не будет удивительным, если мы обыграем «Валенсию» и «Рому». К этому нужно стремиться. От этого уровня мы исходим при подготовке к завтрашней встрече. Надеемся, что никто не вмешается в нашу игру. И опять же, футбольные правила будут соблюдаться как для одной, так и для другой стороны.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: