Мандариновое дерево в домашних условиях

25.5.2015, 12:03

мандариновое дерево

Вырастить мандариновое дерево из косточки несложно. Гораздо сложнее заставить его плодоносить. В лучшем случае на это понадобится 5-7 лет. Поэтому лучше всего купить экзотическое цитрусовое дерево с плодами в интернет-магазине.

Мандариновое дерево, увешанное плодами золотистого цвета, идеально впишется в интерьер любого помещения, наполнит его цитрусовым ароматом, придаст жилищу дополнительный уют и комфорт и выразит изысканный вкус хозяев. Кроме того, в листьях этого растения содержатся эфирные масла, укрепляющие иммунитет человека. Согласно восточной философии, плодоносящее мандариновое дерево привлекает в дом счастье, удачу и благополучие. Вот поэтому все больше людей мечтают стать обладателями этого стройного деревца.

Мандариновое дерево — тепло- , влаго- и светолюбивое растение. Его родиной считается Юго-Восточная Азия. Тропический климат как нельзя лучше подходит для вечнозеленых растений. Но несмотря на то, что это деревце достаточно прихотливо, при правильном уходе оно будет цвести, радовать окружающих яркими миниатюрными плодами круглый год и станет настоящим украшением дома.

Многие пытаются вырастить мандарин из косточки. В этом случае оно будет хорошо приспособлено к домашним условиям. Вырастить это экзотическое цитрусовое дерево из косточки несложно. Гораздо сложнее заставить его плодоносить. В лучшем случае на это понадобится 5-7 лет.

Поэтому лучше всего купить мандариновое дерево с плодами в интернет-магазине. В каталоге предлагается большой выбор цитрусовых деревьев с разной высотой ствола. Стоимость саженца зависит от его высоты. Все растения, предлагаемые покупателям, здоровы. Они проходят обработку от вредителей и болезней.

После оформления заказа мандариновое дерево тщательно упаковывается в коробку и доставляется покупателю на специально оборудованном автомобиле. Так что не нужно волноваться, что в пути оно пострадает от жары или холода. При необходимости специалисты интернет-магазина дадут рекомендации по уходу за мандариновым деревом.

Разместить деревце лучше всего на западном или юго-западном окне. Если света будет недостаточно, необходимо обеспечить растению дополнительную подсветку. В противном случае оно долго не зацветет. Необходимо внимательно наблюдать за саженцем. Если ему будет слишком жарко, то цветки и плоды осыплются.

Горшок должен быть просторным, чтобы корням было куда расти. Поэтому по мере необходимости мандариновое дерево нужно пересаживать. Чтобы крона формировалась равномерно, необходимо регулярно поворачивать горшок. Если за растением хорошо ухаживать, оно вырастет здоровым и красивым.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: