Подбираем одежду для игры в футбол

3.7.2015, 12:27

подбираем одежду

Хотите весело и спортивно провести свое время, тогда игра в футбол для вас.

В него любят играть все, от любителя до профессионала без разницы в возрасте и регалии. Если вы любитель и гоняете, мяч во дворе, то без всяких заморочек вам подойдет простое бесшовное белье. А если вы занимаетесь футболом на высоком уровне на большой арене, то без профессиональной формы вам не обойтись. Для ее правильного подбора существует несколько правил, опираясь на которые можно подобрать идеальную одежду для футбола. И не забудте выбрать и купить нижнее белье для спорта, которое можно поддевать под нее.

Собираясь поиграть футбол, надевайте одежду, в которой вам будет комфортно, если это дворовый матч без разделения по цвету на команды, то выбирайте одежду по погоде. Летом лучше носить футболку из хлопковой ткани и шорты. Лучше всего подойдет бесшовное нижнее белье, из коллекции, которой можно выбрать удобную футболку. Благодаря бесшовной технологии производства тканей, количество швов сведено к минимуму, такая одежда не будет нигде натирать, а тело не будет потеть. Если за окном моросит дождь, то накиньте сверху непромокаемую ветровку, их сейчас в изобилии и с выбором проблем не будет. Если же вы играете футбол осенью, то лучше надеть спортивные штаны, которые не будут сковывать движения, а на тело, натяните толстовку или футболку с длинным рукавом. Для вашей безопасности можно использовать щитки, которые защитят ваши ноги от травм. Тогда вам придётся подкупить гетры, которые спрячут их от глаз противника.

Если вы занимаетесь профессиональным футболом, то обычной одеждой вам не обойтись. Придётся купить форму в специализированном магазине и нанести на нее знаки отличия. Правила выбора по погоде, такие же, как и в любительском. Единственно нельзя надевать длинные штаны, только шорты или как их называют спортивные трусы. Штаны допустимы только для голкипера. Кстати IFAB рекомендует всем футболистам носить не отличимое по цвету нижнее белье. На сегодняшний день купить футбольную форму не проблема. Командные футболки и спортивные трусы можно купить в спортивном магазине. Интернет магазины нижнего белья предложат вам огромный выбор различных футболок, трусов и гетры, которые вы будете поддевать под форму, или просто играя футбол во дворе.

Не забудьте подобрать правильную обувь для игры. Бутсы будут лучшим решением, но если таковых у вас нет, то можно использовать обычные кроссовки или кеды. Никогда не играйте в футбол в тапочках или сандалях, можно сильно повредить пальцы ног.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: