Как выбрать хулахуп

10.8.2015, 13:27

хулахуп

Хулахуп помогает полностью корректировать фигуру. Эффективен он и при борьбе с целлюлитом. Но чтобы обруч принёс максимум пользы, нужно уметь правильно его подобрать. Как же это сделать? Давайте посмотрим, что советуют по этому поводу специалисты.

Ошибаются те люди, которые считают, что хулахуп способен помочь лишь незначительно уменьшить размеры талии. На самом деле он эффективен для полной коррекции фигуры. Регулярно занимаясь с обручем можно значительно уменьшить объёмы талии, укрепить икры, ягодицы, мышцы бёдер, груди и спины. Эффективен он и при борьбе с целлюлитом. Всё это привело к тому, что магазины спортивных товаров закупают хулахупы оптом, так как данный вид спортивного инвентаря пользуется огромной популярностью. Но чтобы обруч принёс максимум пользы, нужно уметь правильно его подобрать. Как же это сделать? Давайте посмотрим, что советуют по этому поводу специалисты.

Выбор веса обруча

От данного показателя зависит степень физической нагрузки, получаемой человеком. Так, для детей специалисты советуют подбирать модели весом до килограмма. Подросткам и взрослым людям, которые только начинают тренироваться, стоит обратить внимание на хулахупы весом до 1,5 кг. Для тех, кто уже имеет некоторый опыт занятий с обручем, прекрасно подойдут модели от полутора до двух килограмм. Ну а для продвинутых пользователей производители предлагают хулахупы, обладающие весом от 2 до 3 кг.

Рост имеет значение

Обруч подбирается индивидуально, согласно росту человека, который будет с ним тренироваться. Минимальный диаметр хулахупа должен быть таким, чтобы его верхний край достигал талии человека. Максимальный же размер не должен быть выше середины груди. Чем больше диаметр обруча, тем более высокую физическую нагрузку получает человек.

Виды хулахупа

Как выбрать этот спортивный инвентарь вы уже знаете. Теперь самое время определиться с его видом. Специалисты выделяют следующие группы хулахупов.

Обычные или лёгкие

Модели, знакомые нам с детства. Это гладкие, лёгкие обручи, производимые из пластика или алюминия. Именно их специалисты рекомендуют приобретать детям и новичкам.

Складные или секционные

Состоят из определённого количества секций. Хороши тем, что могут с лёгкостью разбираться и собираться, а также комфортны при транспортировке. Кроме того, вы можете регулировать вес конструкции, убирая или добавляя секции.

Утяжелённые

Сюда относят хулахупы, обладающие весом от 1,5 до 2,5 килограмм. Они обеспечивают хорошую физическую нагрузку и эффективно корректируют проблемные зоны.

Массажные и магнитные

На внутренней поверхности таких моделей располагаются присоски, пластмассовые пупырышки, резиновые шарики или магниты, благодаря которым и производится массажный эффект. Такие обручи особо эффективны при борьбе с целлюлитом.

Также некоторые модели оснащаются специальными датчиками, ведущими подсчёт истраченных в течение тренировки калорий.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: