Покупка авиабилетов через интернет

22.12.2016, 19:32

купить билетЕсли вам предстоит авиаперелет, независимо от цели посещения другого города или страны, стоит приложить максимум усилий для того чтобы купить авиабилеты заранее. Современные технологии позволяют совершать покупки любых товаров или услуг в режиме онлайн. Если вы решили приобрести билет на самолет в интернете, учтите, что низкие цены можно встретить на сайтах авиаперевозчиков, а агентства по продаже билетов, часто накручивают процент по сделке, с целью прибыли. Но второй вариант более удобен для перелетов со сложным маршрутом и несколькими пересадками, так как агент может предоставить пассажиру наиболее выгодный вариант. Кроме того, Ростов на Дону переполнен подобными организациями, и найти удобный вариант не составит особого труда.

Что понадобиться для оформления электронного билета?

Обязательно наличие паспорта, если вы планируете перелет с ребенком, необходимо предоставить свидетельство о рождении. Для того чтобы совершать покупки товаров через интернет, необходимо открыть виртуальную карту. Карта для онлайн сделок имеет определенный стандарт, обратите внимание на наличие CVC кода. Большое количество интернет сервисов дает возможность бронировать и оплачивать билеты на самолет при помощи банковского терминала.

Преимущества приобретения авиабилетов через интернет

Сервисы по продаже и бронированию билетов возникли в Европе достаточно давно, а в Украине начали активно развиваться с 2007 года. Пользователи интернета по достоинству оценили данную услугу, и список постоянных клиентов начал расти с каждым днем. Рассмотрим основные плюсы покупки билетов через интернет более подробно:

  • Выбор и бронирование билета на определённую дату, и время производится за считанные минуты, при этом не нужно посещать офис компании, достаточно иметь под рукой устройство со свободным выходом в интернет.
  • «Молниеносная» оплата с использованием банковской карты, электронного кошелька или любого другого онлайн сервиса.
  • Полная информация о полете, возможность получения электронного билета сразу же после проведения оплаты. Кстати, электронный билет это своеобразная квитанция, которая подтверждает, что вы совершили покупку. Стоит помнить, что номинальная цена бланка на самолет составляет 30 грн.
  • Круглосуточная работа системы бронирования позволяет приобрести билеты онлайн в любое время суток, на любом континенте.
  • Покупка билета доступна не только для себя, но и для другого человека. Достаточно указать данные его паспорта.

Основным сегментом клиентской базы онлайн сервисов по продаже билетов являются люди, которые ценят свое время и финансы. Но планируя перелет в пределах своей страны или за рубеж, необходимо быть в курсе некоторых недостатков:

  • Если билет не использован, деньги можно вернуть лишь в течение определённого периода, который составляет от 7 до 30 дней, в зависимости от ситуации.
  • Технический сбой системы бронирования не может быть подконтролен на 100%, что может привести к срыву важного перелета.

В результате чего напрашивается вывод, что современные технологии дарят человеку уникальный шанс управлять своей жизнью на все 100%. Пользуясь возможностями виртуального пространства, вы становитесь на шаг ближе к достижению поставленных целей.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: