Насосы авдм

30.3.2017, 00:01

На производстве часто используются Насосы АВДМ. Это не просто небольшая конструкция, а серьезный агрегат, который может выполнять сразу несколько функций. В состав агрегата входят следующие узлы:
1. Азотная ловушка
2. Диффузионный паромасляный насос
3. Затвор вакуумный.

Необходима данная установка для того чтобы поддерживать, а первоначально создавать вакуумные условия, в тех технологических системах, где это необходимо. Создается вакуум благодаря откачки воздуха, газов, парогазовых смесей из объемов. Откачка производится именно тех газов, которые не имеют механических примесей, а также влаги.
Для того чтобы работа АВДМ была безопасной, стоит соблюдать условия работы агрегатов. В частности, агрегаты должны работать в стационарных условиях во взрывобезопасных пространствах.

Работает агрегат следующим образом:
1. Газ захватывается парами рабочей жидкости, которая исходит из сопел насоса.
2. Далее газ сжимается.
3. Происходит выброс из патрубка к форвакуумному насосу.

Для того чтобы агрегат не вышел раньше срока из строя, необходимо позаботиться о таком вопросе как правильная эксплуатация, причем делать это необходимо с того момента, когда агрегат прибыл на место для установки. Согласно инструкции, конструкция после распаковки должна простоять в помещении не менее 24 часов. Связано это с тем, что система должна получить такую же температуру, как и окружающая среда.

Также, для того чтобы создавались ловушки, необходимо заливать в систему жидкий азот. Этот процесс происходит с помощью специальной воронки. Имеется и специальный затвор с электромеханическим электроприводом, который позволяет создавать герметические условия для входного отверстия.
Использовать агрегат стоит в климатических условиях в диапазоне 10-45 градусов и при температуре воды от 10 до 20 градусов.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: