Конор Макгрегор – спортсмен с мировым именем

19.8.2017, 16:18

Конор Макгрегор — один из лучших бойцов в мире по смешанным единоборствам, который представляет спортивную организацию UFC. Выступает этот спортсмен в легком и полулегком весе. На момент 2016 года Макгрегор являлся вторым в рейтинге UFC.

История Конора очень яркая и красочная. Его достижения в спорте пропитаны кровью, болью, слезами, но крепкий дух сделали его одним из лучших, если не лучшим бойцом во все мире.

Начало чемпионского пути

Перед тем, как стать именитым бойцом, Макгрегор увлекался футболом. Вообще он был достаточно активен в школьные годы. После окончания школы мальчик начал обучаться профессии сантехника в городе Лукан. Там он тренировался борьбе и становился будущим чемпионом, так он заинтересовался смешанными единоборствами.

Карьеру спортсмен начал довольно неплохо, после нескольких боев он перешел в полулегкий вес и за два поединка смог получить звание чемпиона. Позже, вернувшись в легкую категорию, в первом бою получил чемпионство в легкой весовой, тем самым он смог добиться чемпионства двух категорий одновременно.

Манера поведения в противостоянии

Конор Макгрегор владеет необычным для мира смешанных единоборств манерой ведения боя. Чемпион наделен уникальными способностями, как в боксе, так и тхэквондо. Может наносить мощнейшие удары в корпус. Обладает нокаутирующим ударом левой и правой рукой. Особенные тактические и обманные движения дают преимущество над своим противником. Также он очень сильно задевает своего противника вне ринга всяческими высказываниями. Таким образом, Конор набивает цену поединка, привлекая тем самым больше аудитории.

Популярные бои

Один из знаменитых боев — это Макгрегор против Жозе Альдо. Многие ожидали от этого противостояния больше. Бой продлился всего тринадцать секунд. Алду бросился на Конора с длинной дистанции и на этой ошибке Макгрегор поймал его. Было видно, что Жозе был нервным, возможно, сыграл фирменный прессинг Макгрегора перед боем. Конор вовсю говорил, что «уделает» его в первом раунде и делал ставки на себя, тем самым подрывая моральное положение Жозе Алду.

Следующим популярным боем является Конор Макгрегор против Нейта Диаза. Положение до боя было в стиле – «поливание грязью» своего противника, разные эпатажные выходки в сторону оппонента. В этот раз не помогло, во втором раунде удушающим приемом Диаз победил. Далее был реванш и уже в нем решением судей Конор победил Диаза. За этот поединок Макгрегор получил 3 млн. долларов, а Диаз – только 2.

Мейвезер vs Макгрегор — самое обсуждаемое событие в спорте на данный момент. Чуть ли не весь мир ожидает этот поединок Флойда против Конора. Много ставок и предположений насчет исхода боя. Такого события в мире спорта скорей всего уже не произойдет никогда — самый кассовый бой в истории бокса. Победитель получит все!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: