Алисон ван Уйтванк и стереотипы о теннисистках

30.8.2019, 12:15

Как однажды заявил Владимир Кличко, то, что теннисистки — нетрадиционной ориентации, это всего лишь стереотип. Нельзя поспорить с тем, что в теннисе достаточно женщин гетеросексуальной ориентации. Но вместе с ними на корте выступают и девушки, которые не стесняются своих нетрадиционных редпочтений.

Недавно бельгийская теннисистка Алисон ван Уйтванк совершила каминг-аут. 66-я ракетка мира совершила его вместе со своей девушкой, Гретье Миннен, также теннисисткой из Бельгии.

Девушки признают, что это был потрясающий опыт. За их заявлением последовала однозначно положительная реакция общественности. Коллеги поддержали теннисисток, никаких конфликтных ситуаций не возникло. Вместе с тем, девушки признают, что открыться родным было намного сложнее. Публичный каминг-аут после этого показался им намного меньшим испытанием.

Сейчас теннисистки заявляют, что счастливы в отношениях и ориентация никак не влияет на их профессиональную деятельность.

Вместе с тем, Алисон признавала, что над ней издевались из-за ее ориентации. Ей было 15-16 лет, когда Алисон впервые столкнулась с мнениями о своей ориентации в спортивном сообществе. Теннисистка советовала молодым спортсменкам смело признаваться в своей ориентации и не ущемлять себя из-за реакции окружающих.

Ранее украинский теннисист Сергей Стаховский признавал, что среди теннисисток мирового уровня много нетрадиционной ориентации. Вместе с тем, он заявил, что это никак не влияет на отношения внутри профессионального комьюнити. Как заявил Стаховский, каждый имеет право быть тем, кем он есть, и это не повод притеснять человека. Теннисное сообщество не станет дискриминировать того, кто совершит каминг-аут.

Американский теннисист Джон Изнер заявил, что если бы в теннисе появились открытые геи — к ним бы отнеслись с дружелюбием. По его словам, ориентация не имеет отношения к спорту. Цель спортивных соревнований в том, чтобы победить соперника, и ни в чем другом. Поэтому, большинство игроков позитивно приняло бы спортсмена нетрадиционной ориентации.

Гетеросексуальные или нет, теннисистки продолжают соревноваться за победу в этом сезоне. Если вас интересуют прогнозы ближайших встреч в женском теннисе и стеки на спорт, вы можете выбрать подходящую букмекерскую контору на https://www.obozrevatel.com/bets/betting/bookmakers/fansport.

Читайте самые свежие новости и события у нас!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: